Записки инженера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фотореле модификация

Участников: 2

Перейти вниз

Фотореле модификация Empty Фотореле модификация

Сообщение автор Вячеслав ЕКБ Чт Июн 04, 2015 10:56 pm

Добрый день!

Практика разработки проектов ЭО показывает, что при автоматическом управлении освещением в помещениях с наличием естественного света и уличным, в большинстве случаев, необходимо автоматически поддерживать различные уровни освещенности. Например, общественное здание - освещение лестниц (согласно СП 52.13330.2011): главная лестница - 100лк; второстепенная лестница - 50лк; наружный светильник над выходом из лестницы - 10лк,соответственно, нужны 3 фотореле с различной установкой уровня срабатывания. Вроде бы, сделать так не сложно и фотореле не дорогие, но, нужно выносить наружу 3 датчика освещенности. Часто, в антивандальных целях и в целях исключения влияния сторонних искусственных источников света (в т.ч. и регулируемых фотореле - колебательный процесс) датчики приходится выносить на надстройки кровли (80 метров в среднем + горизонтальная прокладка). В описанном примере, из-за трех датчиков в сети аварийного освещение приходится использовать весьма дорогой кабель КВВГнг-FRLS 7х1.5.
В связи с вышеизложенным, не заинтересует Вас идея сделать фотореле с тремя (как вариант с двумя) независимыми регуляторами и управляемыми контактами, но использующее сигнал от одного фотодатчика?  Или сделать модуль - делитель сигнала от типового датчика на несколько стандартных фотореле? Тогда можно будет использовать только двухжильный кабель на цепь контроля освещенности.

Вячеслав ЕКБ
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фотореле модификация Empty Re: Фотореле модификация

Сообщение автор Элек Пн Июн 22, 2015 2:52 pm

Вячеслав ЕКБ пишет:...не заинтересует Вас идея сделать фотореле с тремя (как вариант с двумя) независимыми регуляторами и управляемыми контактами, но использующее сигнал от одного фотодатчика?  Или сделать модуль - делитель сигнала от типового датчика на несколько стандартных фотореле? Тогда можно будет использовать только двухжильный кабель на цепь контроля освещенности.
Будем думать. Пока, Вы первый, обратившийся с таким вопросом.

Элек

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2014-08-12
Откуда : Санкт Петербург

http://www.meandr.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотореле модификация Empty Re: Фотореле модификация

Сообщение автор Admin Пт Мар 17, 2017 11:17 am

Дорогие пользователи, форум переехал на другую платформу и теперь доступен по новому доменному имени http://meandr-store.ru/forum/forum2/ Ряд важных и популярных тем так же переехали. Доступ к старой версии форума закрыт для редактирования. Просим вас обновить ссылки (закладки) и зарегистрироваться заново

Admin
Admin

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2014-08-12

https://info-electro.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения