Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор AIScreamer в Вт Янв 26, 2016 9:58 am

Элек пишет:Никто не мешает ставить УЗМ-51МД на отходящие линии
Да возможно вы правы ни кто и не говорил что уздр на ввод надо ставить)))
Всё верно только на отходящие....пущай дороже зато всё сразу не отключится!
Так и сделаю - сгрупирую и сделаю несколько групп под уздр, а на свет ваще ставить не буду!
А на вводе всётаки влеплю обычное УЗМ-50 или подобные релюхи напряжения.
Вот место под них оставлю в щитке и со временем доставлю как разбогатею))) Basketball

AIScreamer

Дата регистрации : 2016-01-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор xlvii в Вс Янв 31, 2016 11:18 pm

Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, на странице с описанием УЗМ-51МД в одном месте указано:
Двухпороговая защита от снижения напряжения /(задержка срабатывания): <170В/(10с ) и <130В/(100мс)
А в другом месте:
Порог ускоренного отключения нагрузки при снижении напряжения ниже нижнего критического порога, Uниз.кр В 80± 10
Так, всё-таки, при снижении ниже 130 В или 80 В будет срабатывание за <100мс?

И второй вопрос, тут в теме писали, что некоторые "детские болячки" устройства исправлены с выходом новой прошивки. Те экземпляры, которые можно купить на официальном сайте http://meandr-store.ru, они уже с последней прошивкой все идут? Или как?

xlvii

Дата регистрации : 2016-01-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор filippovsky в Пн Фев 01, 2016 9:07 am

Элек пишет:Никто не мешает ставить УЗМ-51МД на отходящие линии

Это да, но получается что больше не останется прибора, который можно было бы поставить на входящие линии? Rolling Eyes

filippovsky

Дата регистрации : 2015-08-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элек в Пн Фев 01, 2016 12:03 pm

xlvii пишет:Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, на странице с описанием УЗМ-51МД в одном месте указано:
Двухпороговая защита от снижения напряжения /(задержка срабатывания): <170В/(10с ) и <130В/(100мс)
А в другом месте:
Порог ускоренного отключения нагрузки при снижении напряжения ниже нижнего критического порога, Uниз.кр В 80± 10.
Так, всё-таки, при снижении ниже 130 В или 80 В будет срабатывание за <100мс?
Спасибо за замечания. Уже исправили. Uниз.кр = 80±10В.
xlvii пишет:И второй вопрос, тут в теме писали, что некоторые "детские болячки" устройства исправлены с выходом новой прошивки. Те экземпляры, которые можно купить на официальном сайте http://meandr-store.ru, они уже с последней прошивкой все идут? Или как?
Да, устранили. Новых, пока, не обнаружено. В продаже только с последней прошивкой.

Элек

Дата регистрации : 2014-08-12

Посмотреть профиль http://www.meandr.ru

Сообщение автор designman в Вт Фев 02, 2016 1:03 pm

Зато я тут обнаружил один очень не приятный глюк - в версии с последней прошивкой.

Сегодня ночью начал проводить третью часть испытаний: перепробовал включать-выключать куча всяких девайсов и бытовой техники и наше один из них на который оно всегда и моментально ложно срабатывает — это проточный нагреватель Stiebel Eltron DHCE6 на 6кВт.
Для регулировки температуры вода там есть электронный регулятор на базе триака — вот в нем то и засада… Когда ставишь его на 100% все гуд, но стоит его поставить например на половину мощности — при включении тут же срабатывает 51МД по дуге и гасит весь дом, включая свет в ванной )

designman

Дата регистрации : 2016-01-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элек в Вт Фев 02, 2016 3:12 pm

designman пишет:...Когда ставишь его на 100% все гуд, но стоит его поставить например на половину мощности — при включении тут же срабатывает 51МД по дуге и гасит весь дом, включая свет в ванной )
Уважаемый designman, УЗМ выключает в момент регулировки, или при включении на 50% мощности? Это важно для корректировки алгоритма работы.

Элек

Сообщение автор designman в Вт Фев 02, 2016 4:33 pm

Элек пишет:
designman пишет:...Когда ставишь его на 100% все гуд, но стоит его поставить например на половину мощности — при включении тут же срабатывает 51МД по дуге и гасит весь дом, включая свет в ванной )
Уважаемый  designman, УЗМ выключает в момент регулировки, или при включении на 50% мощности? Это важно для корректировки алгоритма работы.

Сразу отключается в обоих случаях - работает нормально только на 100% мощности.

designman

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элек в Пт Фев 05, 2016 9:02 am

designman пишет:...Сразу отключается в обоих случаях - работает нормально только на 100% мощности.
Большое спасибо за ценную информацию.
На мощные тиристорные регуляторы УЗМ-51МД не срабатывает. А вот когда ими управляет быстрый ПИД-регулятор - воспринимает как дугу и выключает (быстрое изменение фазового угла открытия триака сродни скачку тока при дуге).
Сейчас доработали ПО. На искрение пром. пылесосом срабатывает. На тиристорный регулятор с быстрым ПИД-регулятором не срабатывает при любом фазовом угле. На всё остальное работает как надо.

Вот интересный форум по глюкам в работе AFCI ф. Eaton - http://www.arrl.org/forum/topics/view/1156 .

Элек

Сообщение автор designman в Вс Фев 07, 2016 7:56 pm

Напишу вам еще раз мой вопрос,только уже на этом форуме:

mastak Хоршо, а как вариант – возможна ли будет поставка по спец. заказу УЗМ-51МД с прошивкой, в которой функциия “защиты от дуги” не активна?

5 лет. гарантии – это конечно хорошо (прямо как с недавнего времени у “Новатека”), но что бы ее перепрошить, нужно: демонтировать устройство из щита (при этом чем то его еще заменив), отвезти поставщику – подождать какое-то время – забрать у поставщика и поставить обратно. И если это щит собранный для клиента – за чей счет должны быть все эти “телодвижения”? Ведь это почти два дня потерянного времени, а один день нормального специалиста в Москве стоит в районе 3-5тыс. руб. А если щит вообще отправлен в другой город?!

Третья версия прошивки, с исправленными глюками – я так понимаю уже готова? Когда эти устройства появятся в “Тесле”?

P.S. Надеюсь что там все будет доведено до ума ) Т.к. пока еще до конца не пойму как написать заключительную часть про тестирование 51МД, тот экземпляр который сейчас у меня: я точно никому к использованию рекомендовать не буду – т.к. защита от дуги там нормально не работает.

designman

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элек в Вс Фев 07, 2016 8:09 pm

designman пишет:...возможна ли будет поставка по спец. заказу УЗМ-51МД с прошивкой, в которой функциия “защиты от дуги” не активна?...
- а чем это будет отличаться от УЗМ-51М (кроме цены)? Я уже об этом писал; - https://nemetzelectro.wordpress.com/2013/05/27/как-защититься-от-скачков-напряжения/comment-page-1/#comment-229 -
"...Моё мнение — ни в коем случае, в нужный момент она окажется отключённой и никто об этом давно уже не помнит."
designman пишет:...Третья версия прошивки, с исправленными глюками – я так понимаю уже готова? Когда эти устройства появятся в “Тесле”?...
- когда Тесла пожелает обменять имеющиеся или закупить новые. В продаже всегда только последняя версия.

Элек

Сообщение автор designman в Пн Фев 08, 2016 5:38 pm

Элек пишет:
designman пишет:...возможна ли будет поставка по спец. заказу УЗМ-51МД с прошивкой, в которой функциия “защиты от дуги” не активна?...
- а чем это будет отличаться от УЗМ-51М (кроме цены)? Я уже об этом писал; - https://nemetzelectro.wordpress.com/2013/05/27/как-защититься-от-скачков-напряжения/comment-page-1/#comment-229 -
"...Моё мнение — ни в коем случае, в нужный момент она окажется отключённой и никто об этом давно уже не помнит."
designman пишет:...Третья версия прошивки, с исправленными глюками – я так понимаю уже готова? Когда эти устройства появятся в “Тесле”?...
- когда Тесла пожелает обменять имеющиеся или закупить новые. В продаже всегда только последняя версия.

УЗМ-51М меня очень устраивает, но вы же сами написали на вашем сайте: что снимаете его с производства в начале 2016 года и на его заменой будет 51МД. А его не отключаемая функция защиты от дуги, мне в общем то - совсем и не нужна...

designman

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элек в Пн Фев 08, 2016 6:40 pm

designman пишет:...УЗМ-51М меня очень устраивает, но вы же сами написали на вашем сайте: что снимаете его с производства в начале 2016 года и на его заменой будет 51МД.  А его не отключаемая функция защиты от дуги, мне  в общем то - совсем и не нужна...
Я же уже писал, что 2-3 месяца УЗМ-51М ещё будут в продаже, может больше - не знаю.

Элек

Сообщение автор designman в Пн Фев 08, 2016 10:45 pm

Элек пишет:
designman пишет:...УЗМ-51М меня очень устраивает, но вы же сами написали на вашем сайте: что снимаете его с производства в начале 2016 года и на его заменой будет 51МД.  А его не отключаемая функция защиты от дуги, мне  в общем то - совсем и не нужна...
Я же уже писал, что 2-3 месяца УЗМ-51М ещё будут в продаже, может больше - не знаю.

Ну это то понятно, а что делать потом? Или уж лучше сейчас запасаться остатками УЗМ-51М?

designman

Посмотреть профиль

Сообщение автор designman в Пн Фев 08, 2016 10:47 pm

Еще кстати один вопрос по теме 51МД: на модульной схеме указано что в устройстве есть трансформатор тока, но по факту его там нет... Я так понимаю что вместо ТТ используется шунт-фазная шина?

designman

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элек в Пн Фев 08, 2016 11:16 pm

designman пишет:Еще кстати один вопрос по теме 51МД: на модульной схеме указано что в устройстве есть трансформатор тока, но по факту его там нет... Я так понимаю что вместо ТТ используется шунт-фазная шина?
ВЧ трансформатор тока там есть.
designman пишет:...Ну это то понятно, а что делать потом? Или уж лучше сейчас запасаться остатками УЗМ-51М?
А потом переходить на 51МД - к тому времени "детские болезни", надеюсь, отойдут в прошлое.

Элек

Сообщение автор designman в Пн Фев 08, 2016 11:49 pm

ВЧ трансформатор - это два зеленых дросселя возле шунта?

designman

Посмотреть профиль

УЗМ-51МД и блок питания

Сообщение автор Makc в Пт Фев 12, 2016 2:07 pm

Желаю приобрести УЗМ-51МД.
Подскажите не будет ли ложного срабатывания при включении блока питания на примере ноутбука? Просто попробуйте включить вилку в розетку т.к. резко не всегда получается вставить в результате, чего образуется искры и даже хлопок. У меня два ноутбука и у обоих одинаковая ситуация при включении блока питания в розетку.

Makc
Гость

Сообщение автор Элек в Пт Фев 12, 2016 3:02 pm

Makc пишет:..Подскажите не будет ли ложного срабатывания при включении блока питания на примере ноутбука?..
Нет. Не будет.

Элек

Сообщение автор maiskii в Пт Фев 12, 2016 3:34 pm

Решил проверить (ЛАТРом) пороги срабатывания УЗМ-51МД при изменении сетевого напряжения и заметил такую особенность реакции прибора, правда не каждый раз: после того как реле сработало и светодиод мерцает, выключить УЗМ-51МД и повторно включить через несколько минут ( делал паузу до 10мин.), то (чаще верхний порог) при приближении к точке срабатывания светодиод как положено, начинает мерцать и когда напряжение перешло за порог ничего не происходит > реле не отключается. Снижаем напряжение до нормального и вновь подходим к точке . Во второй раз всё нормально срабатывает. Куплен прибор в конце января. Похожую ситуацию описывал "designman " - правда на другом сайте.

maiskii

Дата регистрации : 2016-02-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор mt01 в Сб Фев 13, 2016 9:42 pm

Как отключить функцию "защиты" от дуги или как вернуть сие чудо-устройство/поменять на узм-51м ?
Неприятно что оно иногда срабатывало на электро-лобзик и ушм, но этими инструментами пользуюсь редко.
Сейчас срабатывает по 2-3 раза в день на выключатели света (разные) и иногда на стиральную машинку.
Такой девайс мне нафиг не нужен, завтра буду демонтировать из щита.
Куплено 29.01.2016 в тесла электроникс, установлено днем позже.

mt01

Дата регистрации : 2016-02-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элек в Сб Фев 13, 2016 10:34 pm

mt01 пишет:Как отключить функцию "защиты" от дуги или как вернуть сие чудо-устройство/поменять на узм-51м ?...
Верните сие "чудо-устройство" в Теслу. Только сначала созвонитесь с ними - когда они получат новую редакцию. Или замените у них на УЗМ-51М. В любом случае УЗМ-51МД имеет право на жизнь и будет доведена.
Гарантия на УЗМ-51МД продлевается до 5-ти лет.

Элек

Сообщение автор APLe в Вс Фев 14, 2016 7:53 pm

Хочу купить УЗМ-51МД в meandr-store, но отзывы немного пугают.
Скажите, пожалуйста, можно его будет заменить на УЗМ-51М, если что?

APLe

Дата регистрации : 2016-02-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элек в Вс Фев 14, 2016 8:03 pm

APLe пишет:...можно его будет заменить на УЗМ-51М, если что?
См. выше.

Элек

Сообщение автор designman в Ср Фев 17, 2016 11:24 am

Как кстати при покупке 51МД понять какая там версия прошивки - по дате выпуска? Вообще не плохо было бы писать версию на корпусе, а то у некоторых продавцов товар на складах годами лежит...

designman

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элек в Ср Фев 17, 2016 12:30 pm

designman пишет:Как кстати при покупке 51МД понять какая там версия прошивки - по дате выпуска? Вообще не плохо было бы писать версию на корпусе, а то у некоторых продавцов товар на складах годами лежит...
Уже принято решение. Версия прошивки будет указываться перед датой. Последняя прошивка - 4-я.

Элек

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: