Записки инженера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

+43
Ильдар Т.
evgsurf
Максим
rutsky_d
DimDim
mismix
руслан
dudiak
Slawa
mastaq
svp19631
Рыбаков Сергей
866000
ЭДС
crazytster
client
Danchik
Hapson
toff
Shadow
Stepaneuss
MasterIT
TESLA ELECTRONICS
stashifi
СерегаВ
Элек
Karabas
TSA
magus669
APLe
designman
mt01
maiskii
filippovsky
xlvii
Zaebasto
k1601
AIScreamer
max118
CHATskiy
Сазонов Денис
Scherbak.Alexander
alex_1278
Участников: 47

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор APLe Сб Фев 27, 2016 2:47 pm

Так.
Вчера купил УЗМ-51МД в Тесле. Выпуск 2.2016, прошивка, сказали, последняя.
Поставил. Сначала работал нормально, ночью отключился и больше не включается.
Симптомы:
Оба светодиода горят оранжевым (красным?) светом — я так понимаю, это индикация дуги.
При нажатии кнопки "тест" верхний светодиод загорается зелёным, в квартиру подаётся питание. Примерно через 8 секунд УЗМ-51МД снова выключается.
Я отключил всех потребителей, кроме ваттметра — ваттметр показывает, что утечки нет (общее потребление примерно 4,5 Вт — столько потребляет сам ваттметр).
Ваттметр тоже пробовал отключать, лучше не стало.
Вопрос: в чём дело? Это проблема УЗДР или что-то не так с сетью?
UPD. Отключил кабель от выхода УЗМ-51МД. Его всё равно выбивает за 9 секунд.
Напряжение, если верить тестеру, 230 Вольт.
Видимо, всё же, что-то с автоматом. Возвращать и брать УЗМ-50М, да?

Попробовал поменять УЗМ-51МД на такой же, в надежде, что мне попался бракованный экземпляр.
Новый с момента подключения ведёт себя так же, как и предыдущий, :-(.
Значит, и правда, остаётся только вариант без Д.
Ради интереса попробовал подать напряжение из розетки на вход осциллографа, никаких пиков не вижу.
На всякий случай, перед УЗМ-51МД установлен двухполюсный автомат и УЗО (ИЭК), а также счётчик  СО-ЭУ10.
УЗМ-51МД выбивает, если к верхней левой клемме подключена фаза, к верхней правой — ноль.

APLe

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Элек Сб Фев 27, 2016 8:04 pm

APLe пишет:Так.
...Возвращать и брать УЗМ-50М, да?
Возвращайте.
Приносим свои извинения.

Элек

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2014-08-12
Откуда : Санкт Петербург

http://www.meandr.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор magus669 Вт Мар 01, 2016 4:33 pm

Забрал сие устройство 12 февраля. Хотел неделю раньше, но прям перед моим приходом увезли на «перешивание» из-за ложных срабатываний и многочисленных жалоб клиентов. После установки в первую же ночь прошла авария по дуге (загорелись оба красных индикатора). После нажатия клавиши проработала ещё неделю. После снова выключилась ночью. На следующее утро 3 раза подряд сработало. И всё это притом, что всего один включенный потребитель - холодильник. Конечно, так дело не пойдёт. Завтра буду снимать её. Сдавать в магазин и брать старую модификацию (без дугозащиты). Изделие очень сырое! Не рекомендую!

magus669

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор TSA Ср Мар 02, 2016 10:00 pm

29.02.2016 взял на пробу в московской Тесле УЗМ-51МД.
На корпусе указана 3я версия прошивки и дата производства 01.2016.
Известно, что уже есть 4я версия прошивки, но представитель Теслы акцентировал внимание на том, что это устройство из самой свежей поставки.
Чтож, первым под руку попался гравер Skil 1415.
И через 3-5 секунд после включения гравера МД отключился, вымаргивая светодиодами наличие дуги.
Внезапно :-|
TSA
TSA

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-02
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Karabas Чт Мар 03, 2016 12:18 pm

Купил третью версию (V3) от января 2016. Слышал, что это не последняя версия. Последняя четвёртая. Проблем с ложными срабатываниями у моего клиента не будет?

Karabas

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Элек Чт Мар 03, 2016 12:58 pm

Karabas пишет:Купил третью версию (V3) от января 2016. Слышал, что это не последняя версия. Последняя четвёртая. Проблем с ложными срабатываниями у моего клиента не будет?
У третьей версии тоже обнаружены недостатки (правда у меня дома она стоит уже второй месяц без проблем).
Лучше поменять на четвёртую (она будет на днях).

Элек

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2014-08-12
Откуда : Санкт Петербург

http://www.meandr.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Karabas Чт Мар 03, 2016 11:12 pm

У меня вопрос по паспорту УЗМ-51МД.
Там написано: "Максимальный ток нагрузки = 63 А".
И что из этого следует? В какие формулы этот ток вставлять, чтобы счастливый обладатель УЗМ-51МД смог вычислить номинальный ток автомата, который следует поставить для защиты УЗМ-51МД? Даже электрик не сможет вычислить. Автомат не отключается при превышении своего номинала на 13% и т.д. и т.п. То есть, тут нужен целый инженер, чтобы он смог как-то переварить эту паспортную информацию и выдать практически ценный совет: "купите автомат на ... ампер".
Гораздо практичнее и однозначнее указать номинальный ток. Ведь номинальные характеристики для того и придумали, чтобы проще было подбирать приборы, не прибегая к формулам.
А ещё лучше указать номинальный ток защитного автомата или плавкой вставки типа gG, необходимого для данного УЗМ-51МД. Так поступил Легран, указав в инструкции для УЗО характеристики необходимых автоматов и плавких вставок (картинку прилагаю).
[img]Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 2l87ucw[/img]

Karabas

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Элек Пт Мар 04, 2016 12:38 am

УЗМ-51М, а затем УЗМ-51МД выпускаются с 2009 года. И там, и  там написано: "Максимальный ток нагрузки = 63 А".
Вы первый, кому это не понятно.
Автомат выбирают не по тому, какой ток выдерживает УЗМ, а по другим показателям.
Даже если Вы поставите АВ на 63А ничего страшного с УЗМ не будет (за всё остальное не отвечаю)

Элек

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2014-08-12
Откуда : Санкт Петербург

http://www.meandr.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Karabas Пт Мар 04, 2016 11:28 am

Вы просто не в курсе, что на форумах эта тема обсуждается. Вот фрагмент
[img]Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 M9q100[/img]

Если УЗМ-51МД не сгорит под защитой автомата 63 А, то это и нужно написать в паспорте. И споры на форумах прекратятся. Сейчас же в паспорте написано совсем другое. Там по сути написано, что автомат должен быть максимум на 40 А так как максимальный ток УЗМ-51МД всего 63 А. В паспорте у вас написано, что при вводном автомате свыше 40 ампер УЗМ-51МД применять нет смысла, а нужно брать УЗМ-16 и контактор. Вот, что сейчас написано в вашем паспорте. Но это понятно лишь тому, кто знает, что такое автомат и чем максимальный ток отливается от номинального.

Karabas

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор СерегаВ Пн Мар 07, 2016 9:12 am

Здравствуйте.подскажите где можно взять полную инструкцию как им пользоваться? я приобрел,электрик установил,но понять его не смог.периодически свет вырубает что не делай. приходится выбегать и включать его вручную.заметил что при срабатывании светодиод аварии начинает моргать очень часто-часто.и какие выставлять значения?

СерегаВ

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор stashifi Ср Мар 09, 2016 2:46 pm

Добрый день.
Приобрел 3 шт. УЗМ-51МД в конце февраля в Tesle. на корпусе стоит дата производства декабрь 2015 года, но в Тесле уверили, что ус-ва перепрошиты свежей прошивкой. Возможно ли это? На данный момент происходят ложные срабатывания при включении или работе светодиодных светильников. Только со светильниками (квадратные 60х60 см), которые под потолки армстронг, с внешними блоками питания. Другие типы светодиодных ламп и светильников пока работают нормально. Причем, методом "тыка", нашел таки светильник при работе которого ложных срабатываний нет (перепробовал 5 шт от разных производителей - ASD, Эра, др.) - подошел светильник "фотон-офис" видимо кустарного местного производства в г.Калуга. Стоит ли отправить УЗМ на перепрошивку на совсем свежую версию? Были ли подобные проблемы ранее?

stashifi

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Элек Чт Мар 10, 2016 1:19 am

СерегаВ пишет:...периодически свет вырубает что не делай...

stashifi пишет:...Стоит ли отправить УЗМ на перепрошивку на совсем свежую версию? Были ли подобные проблемы ранее?

Всем, всем, всем - если есть проблемы с УЗМ-51МД - высылайте на перепрошивку. Приносим всем свои глубочайшие извинения.

Элек

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2014-08-12
Откуда : Санкт Петербург

http://www.meandr.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Karabas Чт Мар 10, 2016 9:27 am

Как мы пришлём на перепрошивку, если ЭТМ отказывается брать УЗМ-51МД назад?
Присылать напрямую в Меандр?

Karabas

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Элек Чт Мар 10, 2016 11:09 am

Karabas пишет:...Присылать напрямую в Меандр?
Да, напрямую в Меандр.
Адрес; 196240, Санкт-Петербург, 5-й Предпортовый проезд, д.1, пом. 68Н, Получатель - ЗАО "МЕАНДР".

Элек

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2014-08-12
Откуда : Санкт Петербург

http://www.meandr.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор СерегаВ Чт Мар 10, 2016 3:17 pm

после экспериментов заметил что вырубает при настройках макс тока 240V.(и светодиод аварии моргает как сварка) выставил 250.пока полет нормальный. но как скажется на бытовой технике при скачке?
-высылайте на перепрошивку- за чей счет? стесняюсь я спросить. пересылка не дешево мне обошлась.

СерегаВ

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор stashifi Чт Мар 10, 2016 6:04 pm

присоединяюсь к вопросу - пересылка в меандр за чей счет?

stashifi

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор TESLA ELECTRONICS Пт Мар 11, 2016 11:24 am

По поводу возврата (или обмена) товара, приобретенного в TESLA ELECTRONICS   - нашими правилами предусмотрена бесплатная для клиента замена (обмен, возврат товара) непосредственно через тот пункт самовывоза, в котором вы получали заказ в течение всего срока действия гарантии.  Конкретно по замене УЗМ-51МД на новую версию это выглядит так - вы согласовываете с вашим менеджером замену,  приходите в пункт выдачи, отдаете продукцию, мы получаем ее - отсылаем в МЕАНДР (экспрессом) - после замены (перепрошивки) продукции МЕАНДР-ом, мы высылаем ее вам в тот же пункт выдачи. Вся процедура для клиента бесплатна и контролируется нашим сотрудником. Это правило для любых пунктов выдачи логистической компании СДЭК, через которую мы отгружаем продукцию (даже если это Магадан).

TESLA ELECTRONICS

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор MasterIT Вт Мар 15, 2016 2:56 pm

Добрый день!
Намучался с УЗМ-51МД, сначала были отключения сети раз в неделю, позже я стал оставаться без света каждые 2-3 дня. Вчера же реле мне не позволило включить сеть вообще. Отключалось через 5-6 секунд после включения. Пробовал разные цепи квартиры при этом включать, но эффект был одинаков.
Сейчас жду когда приедет УЗМ-51М на замену, и квартиру подключил напрямую.
Вопрос: как можно осуществить возврат УЗМ-51МД в ваш онлайн магазин "meandr-store.ru"? Мой экземпляр явно имеет проблемы в работе.
В крайнем случае, могу ли я его обменять на УЗМ-51М?

MasterIT

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Stepaneuss Вт Мар 15, 2016 5:28 pm

Да, конечно можно, сообщите личным сообщением ваш заказ мне и мы обменяем вам МД на 51М. Наши менеджеры свяжутся с вами.
Stepaneuss
Stepaneuss

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-08-14
Откуда : СПб

http://meandr.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор stashifi Пт Мар 18, 2016 8:17 am

Посоветуйте:
УЗМ 51МД v3 выпуск янв 2016, в квартире много разных светодиодных ламп (писал ранее, на армстронговские точно срабатывает постоянно). Оказалось еще периодически срабатывает на любые выключатели света. Есть индукционная электрическая плита. Имеет ли смысл отсылать на завод для получения устройств с более свежей прошивкой? Будут ли устранены все эти проблемы? или поменять на 51М?

stashifi

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Shadow Сб Мар 19, 2016 12:22 pm

Здравствуйте!
Я купил в вашем онлайн-магазине три УЗМ-51МД УХЛ4. В пятницу 11.03.2016 установил в щиток по инструкции к УЗМ-51МД. Нормально УЗМ проработали минут 30. После этого начали выключаться сигнализируя дугу. Осмотрел и протянул все выключатели и розетки в квартире, не помогло. В поисках дуги начал отключать от УЗМ нагрузку по очереди: розетки, свет. В итоге отключил всю нагрузку, минут через 15 УЗМ снова показало дугу (без нагрузки!). Отключил от выхода УЗМ провода, через некоторое время опять "дуга". Промучился всю неделю, логики в детектировании дуги не нашёл.

Как вернуть эти УЗМ-51МД в ваш онлайн-магазин?

P.S. Почтовый ящик, указанный в онлайн-магазине, не работает.

Shadow

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Stepaneuss Вт Мар 22, 2016 12:19 pm

stashifi пишет:Посоветуйте:
УЗМ 51МД v3 выпуск янв 2016, в квартире много разных светодиодных ламп (писал ранее, на армстронговские точно срабатывает постоянно). Оказалось еще периодически срабатывает на любые выключатели света. Есть индукционная электрическая плита. Имеет ли смысл отсылать на завод для получения устройств с более свежей прошивкой? Будут ли устранены все эти проблемы? или поменять на 51М?

Да, конечно имеет смысл, присылайте. Наш адрес: http://meandr.ru/contact
Да, с новой прошивкой данные проблемы будут устранены, но можете и поменять на 51М.
Stepaneuss
Stepaneuss

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-08-14
Откуда : СПб

http://meandr.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Stepaneuss Вт Мар 22, 2016 12:23 pm

Shadow пишет:Здравствуйте!
Я купил в вашем онлайн-магазине три УЗМ-51МД УХЛ4. В пятницу 11.03.2016 установил в щиток по инструкции к УЗМ-51МД. Нормально УЗМ проработали минут 30. После этого начали выключаться сигнализируя дугу. Осмотрел и протянул все выключатели и розетки в квартире, не помогло. В поисках дуги начал отключать от УЗМ нагрузку по очереди: розетки, свет. В итоге отключил всю нагрузку, минут через 15 УЗМ снова показало дугу (без нагрузки!). Отключил от выхода УЗМ провода, через некоторое время опять "дуга". Промучился всю неделю, логики в детектировании дуги не нашёл.
Как вернуть эти УЗМ-51МД в ваш онлайн-магазин?
P.S. Почтовый ящик, указанный в онлайн-магазине, не работает.

Да, нужно вернуть или заменить на 51М.
Процедура возврата расписана на сайте, все просто http://meandr-store.ru/info/vozvrat.php
Ящик работает, на него ежедневно приходит сотни писем (если вы о info), но там же на сайте есть и мой ящик можете продублировать мне http://meandr-store.ru/
Stepaneuss
Stepaneuss

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-08-14
Откуда : СПб

http://meandr.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор toff Вт Мар 22, 2016 11:17 pm

Здравствуйте, есть три УЗМ-51МД с прошивками V3. Хотелось бы обновить прошивку. Сколько времени занимает процедура? Если я подъеду в офис, то прошьете сразу или нужно оставлять и повторно ехать забирать устройства?

toff

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД - Страница 3 Empty Re: Противопожарное устройство защиты от искрения (УЗИс) - УЗМ-51МД

Сообщение автор Stepaneuss Ср Мар 23, 2016 10:16 am

toff пишет:Здравствуйте, есть три УЗМ-51МД с прошивками V3. Хотелось бы обновить прошивку. Сколько времени занимает процедура? Если я подъеду в офис, то прошьете сразу или нужно оставлять и повторно ехать забирать устройства?

Да, можно. Но придется оставить, макс. на неделю, мин. на день. Вам позвонят.
Stepaneuss
Stepaneuss

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-08-14
Откуда : СПб

http://meandr.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения