Записки инженера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РКТ-1 АС100-400В проблема!

Участников: 3

Перейти вниз

РКТ-1 АС100-400В проблема! Empty РКТ-1 АС100-400В проблема!

Сообщение автор Павел СПБ Чт Окт 08, 2015 11:43 am

Добрый день! Купил ваше реле РКТ-1 АС100-400В. Сразу хочу поблагодарить за подробную (нормальную) инструкцию, там все подробно и понятно написано (купил еще два реле времени шнайдеровских и у них даже инструкции в комплекте нет)....короче я все подключил.....иии...все равно видимо не правильно. Поясню.
Есть система вентиляции на кухне, которая должна включаться от обычной вытяжки над плитой (тоже на кухне). Т.е. включил вытяжку - включилась вентиляция, выключил вытяжку - через установленное время выключилась вентиляция. Вроде все просто, но я подключил и у меня постоянно горит желтый индикатор (что реле включено). Подскажите пожалуйста вот прямо что куда коммутировать.
Вот список проводов (напишите напротив название контактов пожалуйста):
Фаза (от щитка) -
Ноль (от щитка) -
Фазный провод от вытяжки -
Нулевой провод от вытяжки -
Фазный провод к вентиляции -
Нулевой провод к вентиляции -

Павел СПБ
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РКТ-1 АС100-400В проблема! Empty Re: РКТ-1 АС100-400В проблема!

Сообщение автор Элек Чт Окт 08, 2015 8:58 pm

Павел СПБ пишет:...Есть система вентиляции на кухне, которая должна включаться от обычной вытяжки над плитой (тоже на кухне). Т.е. включил вытяжку - включилась вентиляция, выключил вытяжку - через установленное время выключилась вентиляция...
Для этого лучше использовать РВО-26.
Комментарии по подключению совершенно не понятны.
Нужна схема подключения.

Элек

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2014-08-12
Откуда : Санкт Петербург

http://www.meandr.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РКТ-1 АС100-400В проблема! Empty Re: РКТ-1 АС100-400В проблема!

Сообщение автор Павел СПБ Пт Окт 09, 2015 10:56 am

РКТ-1 АС100-400В проблема! Whzk8k
Вот я нарисовал как обстоят дела. Поясню. С вытяжки на кухне сигнал приходит на реле РКТ-1, которое в свою очередь включает вентилятор, потом, когда сигнал с вытяжки пропадает, реле вырубает вентилятор. На моем рисунке видно, что к реле я вывел фазу и ноль и от ГРЩ, и от вытяжки на кухне, и от вентилятора, конечно, я понимаю, что все провода подключать к реле не надо, однако откусить никогда не поздно. Чтобы ситуация была до конца ясна, реле ставится в мини-щитке на дин-рейку, т.е. есть также и нулевая шина, и несколько других реле, т.е. расключать возможность есть по-всякому, но функция у реле довольно простая, вот только я что-то подключаю не так, напишите пожалуйста прямо вот напротив провод из первого сообщения какой контакт куда подключать, чтобы схема заработала.
Заранее благодарю за ответ!

Павел СПБ

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

РКТ-1 АС100-400В проблема! Empty Re: РКТ-1 АС100-400В проблема!

Сообщение автор Элек Пт Окт 09, 2015 6:09 pm

Примерно вот так;
РКТ-1 АС100-400В проблема! 5caauf
Е1 или Е2 в зависимости от тока потребления вытяжки

Элек

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2014-08-12
Откуда : Санкт Петербург

http://www.meandr.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РКТ-1 АС100-400В проблема! Empty Re: РКТ-1 АС100-400В проблема!

Сообщение автор Павел СПБ Пт Окт 09, 2015 8:17 pm

Спасибо большое!
Только вот у меня так и подключено все...и...не работает, точнее работает на постоянку...может где напортачил с проводами...буду думать...Или может работать на постоянку, если вытяжка еще не подключена? При этом реле настроено на срабатывание "выше" определенного значения. Ну и остальные переключашки точно правильно выставлены.
Правильно я понимаю, что если на L1 собирать нули, а на L2 завести фазу, при этом все остальное оставить также, то ничего не поменяется? Или лучше не пробовать?

Павел СПБ

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

РКТ-1 АС100-400В проблема! Empty Re: РКТ-1 АС100-400В проблема!

Сообщение автор Admin Пт Мар 17, 2017 11:15 am

Дорогие пользователи, форум переехал на другую платформу и теперь доступен по новому доменному имени http://meandr-store.ru/forum/forum2/ Ряд важных и популярных тем так же переехали. Доступ к старой версии форума закрыт для редактирования. Просим вас обновить ссылки (закладки) и зарегистрироваться заново

Admin
Admin

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2014-08-12

https://info-electro.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения